Заседание Общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Астраханской области (22.08.2017)

22 августа 2017 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Астраханской области. Общественный совет был создан в целях: повышения качества работы государственных учреждений, оказывающих услуги населению в сфере физической культуры и спорта; повышения открытости и доступности информации о деятельности Министерства и организаций, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта; обеспечения взаимодействия Министерства с общественными организациями, иными некоммерческими организациями, экспертами по вопросам определения приоритетов развития физической культуры и спорта в Астраханской области, повышения качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта.

Открыл заседание совета министр физической культуры и спорта Олег Вадимович Дементьев. Он поприветствовал всех членов Общественного совета и обозначил присутствующим цели и задачи совета, еще раз подчеркнул значимость общественного мнения в формировании стратегий развития физической культуры и спорта.

Основным вопросом повестки заседания стали итоги выступлений команд прошедшего сезона и перспективы развития на новый сезон.

С докладами выступили следующие участники:

- руководитель ГАУ АО «Спорткомплекс «Звездный» - Лебедев Геннадий Андреевич

-заместитель руководителя по спортивной подготовке ГАУ АО «Гандбольный клуб «Заря Каспия» - Пчеляков Алексей Викторович

-главный тренер гандбольного клуба «Астраханочка» - Заикин Георгий Юрьевич

-главный тренер гандбольного клуба «Динамо» - Горбатиков Александр Валерьевич

-заместитель руководителя по общим вопросам ГАУ АО «Футбольный клуб «Волгарь» - Шарохин Андрей Вячеславович

-главный тренер команды высшей лиги «Динамо» - Стратан Дмитрий Иванович

-директор ГАУ АО «Гребной клуб «Каспий» - Кошелев Иван Иванович

Напомним, совет является постоянно действующим совещательным органом при министерстве спорта области и работает на общественных началах. В его функции входит обсуждение наиболее важных вопросов, повышение эффективности принимаемых государственным органом решений, доступности деятельности министерства для широкой общественности.