В Астрахани состоялись соревнования по гребле-индор

В минувшие выходные на базе регионального центра спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий» прошли областные соревнования по дисциплине гребля-индор – Чемпионат и Первенство Астраханской области. В рамках двух соревнований участие приняло 70 спортсменов отделения «академическая гребля».

Гребля-индор или гребля на эргометрах – официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Министерством спорта РФ в 2015 году.

В рамках программы Чемпионата области выступали юноши и девушки 2001 г.р. и старше. Среди юношей золотую медаль на дистанции 2000 метров завоевал Калмыков Егор, серебряную медаль Харитонов Алексей и бронзовую – Межитов Булат. Среди девушек места пьедестала распределились среди Нестеренко Ольги (золотая медаль), Титовой Светланой (серебряная медаль) и Титовой Екатериной (бронзовая).

В рамках Первенства области выступали гребцы-академисты двух возрастных категорий: юноши и девушки 2002-2003 г.р. и юноши и девушки 2004 г.р. и младше.

Среди юношей 2002 г.р. на дистанции 2000 метров:

1 место занял Савинов Андрей,

2 место – Калачев Данил,

3 место – Астахов Никита.

Среди юношей 2003 г.р. на дистанции 1500 метров:

1 место – Кудрявцев Семен,

2 место – Толкушкин Андрей,

3 место – Вицентьев Константин.

Девушки 2002-2003 г.р., дистанция 2000 метров:

1 место – Яровая Арина,

2 место – Кузнецова Анастасия,

3 место – Степанова Ольга.

Юноши 2004 г.р. и младше, дистанция 500 метров:

1 место – Просянов Данил,

2 место – Кривоносов Никита,

3 место – Гусейнов Муршут.

Девушки 2004 г.р. и младше, дистанция 500 метров:

1 место – Пичугина Анастасия,

2 место – Ненциева Алина,

3 место – Винокурова Дарья.

В завершении состязания прошла веселая и активная программа под названием «Эстафета». Выступало восемь команд на гребных эргометрах по 5 участников в команде. Среди юношей самыми быстрыми оказалась команда под руководством Заслуженного тренера России Давыденко Владислава Алексеевича, в составе команды среди юношей выступали Просянов, Кудрявцев, Калачев, Калмыков и Савинов. Среди девушек команда тренера высшей категории Калиновского Александра Олеговича, в составе – Титовой С., Степановой, Пичугиной, Ненциевой и Мошковой.