В Астрахани пройдет суперфинал всероссийского детско-юношеского турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига»

С 3 по 7 мая в Астрахани в СК «Звездный» и «ЦРСИ» пройдет финал всероссийского детско-юношеского турнира по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – Школьная лига».

На протяжении всего баскетбольного сезона-2015/16 школьные команды юношей и девушек принимали участие в турнире «Локобаскет – Школьная лига». Соревнования проходят в несколько этапов, в рамках каждого из которых юные спортсмены стараются продемонстрировать все свои силы, чтобы стать лидерами в своих регионах. Победители региональных финалов - 45 школьных команд, а это более 700 человек, будут бороться за главный приз - чемпионство в сезоне-2015/16.

3 мая начнутся предварительные игры, финальный матч за первое место среди юношей состоится 7 мая в СК «Звездный» (начало в 10:00) и станет настоящим спортивным праздником, который посетит не менее 5 000 зрителей.

«Локобаскет» – всероссийский турнир, охватывающий 22 региона нашей страны. В этом сезоне впервые в число его участников вошли Туркменистан, Азербайджан, Иран и Казахстан. В соревнованиях принимают участие свыше 175 000 мальчиков и девочек, учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ.

Среди участников суперфинала сезона 2015/16 – регионы ЮФО: Краснодарский край, Ростовская область, Астраханская область, Республика Калмыкия, Волгоградская область, Республика Адыгея; регионы СКФО: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Ставропольский край; а также: Республика Абхазия, Республика Крым и г. Севастополь, Туркменистан, Азербайджан, Иран и Казахстан.

Среди гостей турнира ожидаются президент ОАО «РЖД» Олег Валентинович Белозеров, президент федерации баскетбола России Андрей Геннадьевич Кириленко, руководитель попечительского совета федерации баскетбола России  Сергей Иванов, президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Владимирович Ведищев, директор турнира «Локобаскет – Школьная лига» Андрей Николаевич Пахутко.