В Астрахань приехала делегация из ведущего спортивного объединения «Самбо-70»

Сегодня в спорткомплексе «Звездный» состоялась рабочая встреча с представителями делегации одного из ведущего спортивного объединения России Центра спорта и образования «Самбо-70». В его системе 24 вида спорта и более 16000 воспитанников.

Прибывшая из Москвы делегация осмотрела спорткомплекс «Звездный»  и осталась довольна инфраструктурой спортивного сооружения. Заместитель генерального директора по спортивной подготовке Сергей Владимирович Соломатин отметил, что в «Звездном» гармонично соединены все спортивные площадки, что позволяют спортсменам достойно заниматься и представлять регион на международном уровне.

Ежегодно спортсмены «Самбо-70» в составе сборной России завоевывают медали Чемпионатов мира и Европы по самбо, фигурному катанию, спортивной гимнастике, каратэ, сумо, дзюдо, тхэквондо, кикбоксингу, городошному спорту и другим видам.

В июне 2017 г. в Москве в новом спортивном комплексе Центра спорта и образования «Самбо-70» состоялся Фестиваль борьбы между сборными командами Москвы и Астраханской области в рамках 300-летия образования Астраханской губернии.

В этом году было принято решение провести ответную встречу в августе. Фестиваль борьбы состоится между сборными командами Москвы и Астраханской области, где примут участие лучшие спортсмены и поборются  в таких дисциплинах как самбо, дзюдо, греко-римская и вольная борьба.