Профессиональный футбол идет в сельские районы

Региональный центр спортивной подготовки «Волгарь» будет развивать футбол на территории Астраханской области. Цель проекта: дать возможность детям из районов заниматься футболом в любимом клубе.

В отделение спортивной подготовки «Волгарь» занимается 720 ребят от 3 до 18 лет. Селекционный отбор - процесс трудоемкий и требует особого внимания. Со спортсменами работает только квалифицированный тренерский состав и осуществляется соответствующее медицинское сопровождение.

В районах Астраханской области строятся многофункциональные спортивные площадки и укладываются современные футбольные поля. За последние годы создана хорошая тренировочная база для поиска по-настоящему талантливых спортсменов.

Министерством физической культуры и спорта Астраханской области совместно с РЦСП «Волгарь» в ходе совещания было принято решение усилить развитие футбола в муниципальных образованиях Астраханской области и привлечь к тренировочному процессу опытных специалистов и футболистов из основного состава команды «Волгарь».

«У каждого ребенка должна быть возможность стать настоящим спортсменом. Мы понимаем, что для этого нужно не только желание начинающего спортсмена. И здесь главная наша задача - создать все условия для продуктивного тренировочного процесса. Территориальных ограничений у нас нет, в планах охватить всю Астраханскую область» - отметил Максим Фидуров.

«В районах хорошо развита инфраструктура – есть отличные стадионы, также мы планируем проводить занятия на территории школ и дошкольных учреждений сельской местности» - рассказал Андрей Шарохин.

На первой  встрече исполняющий обязанности руководителя РЦСП «Волгарь» Андрей Шарохин,  начальник отделения спортивной подготовки - Александр Звезинцев и глава Наримановского района Валерий Альджанов уже обсудили все организационные вопросы.