Образовательные программы Русада

В Астраханской области совместно с Российским антидопинговым агентством РУСАДА продолжается реализация образовательных программ.

16-17 ноября прошли семинары со студентам АСПК, АГУ, АГТУ, обучающихся по направлениям подготовки «Физическая культура и спорт».

Главным специалистом отдела реализации образовательных программ РАА РУСАДА Евгением Христенко были рассказаны:
- программа работы в Российской Федерации по предотвращению употреблению допинга и борьбе с ним,
- виды нарушений антидопинговых правил, - ответственности спортсменов и тренеров за применение допинга.

В 2021 году на базе физкультурно - спортивных организаций Астраханской области проведено 35 мероприятий по профилактике употреблению допинга, участие в которых приняли более 1500 спортсменов, тренеров и административного состава учреждений.