Астраханцы стали победителями и призёрами Первенства ЮФО по шахматам

С 31 октября по 12 ноября в п. Лоо Краснодарского края прошли соревнования на Первенство Южного федерального округа по шахматам, где собрались сильнейшие шахматисты Краснодарского края, Республики Крым, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, г. Севастополь, Волгоградской и Ростовской областей.

Команду Астраханской области представляли воспитанники Областной спортивной школы под руководством тренера Дениса Дудина.

Конкуренция была чрезвычайно сильной, но наши ребята сумели собраться и достойно представили себя, свою спортивную школу и всю область, показав отличные результаты на соревнованиях столь высокого уровня.

Ермаков Максим в упорной борьбе смог превзойти своих соперников и стал Победителем Первенства Южного федерального округа среди 80 юношей в возрасте до 11 лет.

По группе юношей до 15 лет третьим призером Первенства стал Каламбетов Антон, а среди юношей до 19 лет Меснянкин Никита также занял третье призовое место.

Среди девушек до 19 лет Самченко Серафима стала бронзовым призером Первенства ЮФО.

В турнире по быстрым шахматам Ермаков Максим и Самченко Серафима завоевали серебро, а Морозов Геннадий был четвертым.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением нашей команды и желаем новых побед!